• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвийский архиепископ придумал новый грех
    Опубликовано: 2010-08-25 14:50:49

    Крещеные жители Латвии ответственны за происходящее в стране, поэтому их отказ от явки на выборы является грехом. Об этом заявил недавно избранный архиепископ Риги Збигнев Станкевич.

    По информации газеты "Взгляд", главный католический священник Латвии сказал: "Большая часть жителей Латвии крещены, то есть они христиане, они ы церкви, и как ы церкви они ответственны за то, что происходит в стране. И это их гражданский долг, и Церковь учит этому - твой долг пойти и проголосовать. Если ты не голосуешь, ты на самом деле грешишь, потому что ты избегаешь нести ответственность за свою страну".

    При этом в интервью программе de facto архиепископ Рижский заверил, что старается ограничить себя от политики.

    З.Станкевич также заявил, что даже в том случае, если какая-то партия защищает христианские ценности, он не собирается за нее агитировать. При этом он пояснил, что его долг как гражданина и архиепископа оценивать все партии, а также их мые аспекты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.