• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США отзывают из продажи более 200 миллионов яиц
    Опубликовано: 2010-08-20 12:10:41

    В США более 200 миллионов яиц отозваны и продажи из-за опасности заражения сальмонеллезом. По данным производителя яиц, компании Wright County Egg, яйца поставлялись в американские штаты Айова, Висконсин, Иллинойс, Калифорния, Колорадо, Миссури и Небраска, сообщает Medical News Today.

    Согласно сообщению компании, были зафиксированы случаи заражения сальмонеллезом после контакта с яичной скорлупой. Количество таких случаев не уточняется.

    По данным американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC),в норме частота сальмонеллеза в США составляет около 50 случаев в неделю. Однако в июне 2010 года медики зафиксировали рост заболеваемости кишечной инфекцией до 200 случаев еженедельно. Специалисты связывают такой подъем заболеваемости с реализацией зараженных яиц компании Wright County Egg.

    В результате производитель решил отозвать партии яиц, выпущенные с 16 мая по 13 августа 2010 года. Руководство компании отметило, что решение об отзыве продукции было принято добровольно. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) приступило к расследованию инцидента.

    По материалам: Медновости

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.