• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2020 году к Сети будет подключено 22 миллиарда устройств
    Опубликовано: 2010-08-20 08:00:38

    В 2020 году в мире будет насчитываться 22 миллиарда подключенных к Сети устройств, пишет ReadWriteWeb со ссылкой на прогноз компании IMS Research.

    В это число входит 6 миллиардов мобильников, 2,5 миллиарда телевизоров и 1,1 миллиарда автомобилей. Значительная часть устройств не будет предназначена для конечных пользователей. Это будут интерфейсы "машина-машина", связывающиеся друг с другом через интернет.

    Речь идет, в частности, о бытовых приборах, камерах слежения, датчиках, таких элементах коммунальной инфраструктуры как контроллеры вентиляции и обогрева, передатчиках на общественном транспорте и в метро.

    В настоящее время к интернету подключены лишь 5 миллиардов различных устройств, в том числе около миллиарда компьютеров. Таким образом, за десять лет их число должно вырасти более чем вчетверо. В августе 2010 года в США число устройств с функцией доступа в Сеть через крупнейших сотовых операторов впервые превысило число обычных пользователей.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.