• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Откуда берется женственность фигуры
    Опубликовано: 2010-08-24 06:00:00
    Женственность - это одна из самых главных отличительных особенностей женской фигуры. Каждая женщина мечтает об идеальных формах, однако не каждая награждена этим природой.


    Женственность фигуры, по мнению врачей, определяется гормонами. Причем, женскими гормонами, а не мужскими, усиленную продукцию которых в некотором смысле стимулируют силовые виды спорта и занятия на тренажерах (вот почему в шейпинге силовые тренажёры не очень любят). Мало того, ученые обнаружили, что степень привлекательности женщины напрямую зависит от уровня эстрогена в организме его обладательницы. Они еженедельно на протяжении 6 недель фотографировали более 50 женщин в возрасте от 18 до 25 лет, причём, каждый раз женщины проходили анализ на определение уровня гормонов в моче (для определения на каком этапе льного цикла они находятся в данный момент). Женщины во время эксперимента не пользовались косметикой и не принимали тивов. Затем полученные фотографии учёные предложили оценить мужчинам и женщинам, также в возрасте от 18 до 25 лет, на предмет привлекательности, здорового вида и женственности. Победили фотографии, снятые в момент наивысшей концентрации эстрогена в организме (в овуляторную фазу льного цикла женщин), пишет sunhome.


    Учёные говорят, что «между уровнем эстрогена у женщин и степенью их привлекательности, здоровья и женственности существует сильная корреляция. А это доказывает, что фертильность связана с привлекательностью».

    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.