• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина стала самой лучшей среди самых худших
    Опубликовано: 2010-08-17 13:20:33

    Украина заняла 49-е место в списке 100 лучших для жизни с точки зрения экономики, здравоохранения, качества жизни, образования и политической ситуации стран мира, составленном американским журналом Newsweek.

    Украина признана страной с наиболее высоким уровнем жизни среди стран с низким уровнем дохода. В той же категории, но среди средних стран, побеждает Куба, а среди средних и крупных - Австралия и Германия, сообщает Зеркало недели.

    Украина также признана самой грамотной страной среди государств с низким уровнем дохода наряду с Албанией - грамотными являются 99% населения.

    Между тем среди крупных стран наиболее грамотной признана Япония, хотя эта страна тратит на образование только около 3,5% своего ВВП, в то время, как США - более 5%.

    Самой же лучшей страной в мире была признана Финляндия, за ней следует Швейцария и Швеция. В десятку лучших входят также Австралия, Люксембург, Норвегия, Канада, Голландия, Япония и Дания.

    США занимает 11 позицию, Германия 12, Великобритания 14, а Франция 16 строчку. Самой успешной страной в Северной и Восточной Европе является Чехия (25 место), затем Хорватия (28 место) и Польша (29 место).

    Польша занимает 29 место, Эстония - 32, Латвия - 36, Украина - 49, а Россия - 51 место после Кубы. Список замыкает Буркина-Фасо.

    Как известно, в рейтинге самых счастливых стран мира Украина заняла 73-е место. Эту позицию страна делит с еще пятью государствами: Россией, Румынией, Словакией, ЮАР и Ливаном. 21% людей у нас считают себя счастливыми, 26% - несчастными, 53% - борются с жизненными трудностями.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.