• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили обязал школьников знать английский язык
    Опубликовано: 2010-08-16 14:20:52

    В ближайшие несколько лет в Грузии произойдет революция в сфере образования и все дети, начиная с пяти лет, обязаны будут владеть английским языком. Об этом заявил Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с волонтерами-педагогами из США, Канады и стран Европы, которые будут обучать детей в грузинских школах английскому.

    "В ближайшие четыре года все школьники станут англоязычными. Это означает, что после родного языка - грузинского, они лучше всех других языков будут владеть английским языком", - сказал М.Саакашвили, которого цитирует "Взгляд".

    При этом Президент Грузии отметил, что "исходя из сегодняшних потребностей дети будут обучаться китайскому, арабскому, турецкому, русскому, а также другим языкам".

    Вместе с тем, М.Саакашвили сообщил, что в ближайшее время в Грузию дополнительно прибудут несколько тысяч преподавателей английского языка из разных стран мира.

    Напомним, ранее М.Саакашвили инициировал введение с нового учебного года двухуровневой системы образования: десятиклассное образование будет обязательным, а продолжение учебы в 11 и 12 классах - добровольное, для тех, кто собирается поступать в высшие учебные заведения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.