• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В воздухе Киева нет вредных веществ
    Опубликовано: 2010-08-13 14:31:03

    В МЧС заявили, что в Киеве нет повышенной концентрации вредных веществ.

     

    Как сообщил начальник ГУ МЧС в Киеве Владимир Заец, по его поручению лаборатория спасательного отряда ГУ МЧС в Киеве 9 августа провела контрольные замеры воздуха на содержание аммиака, сероводорода, окиси углерода, хлора, двуокиси азота и других веществ, пишет korrespondent.

     

    Соответствующие замеры проводились по всему Киеву.

     

    "Ни по одной из этих позиций, по ни одному из замеров в каком-либо районе Киева нет даже приближения к гранично-допустимым концентрациям (вредных веществ в воздухе)", - сказал Заяц.

     

    Он отметил, что эти показатели полностью совпадают с замерами Киевской санитарно-эпидемиологической станции.

     

    Глава управления МЧС в Киеве также подчеркнул, что усиленный режим противопожарной безопасности на территории Киева дает свои позитивные результаты, в частности, по его словам, постоянно сокращается количество возгораний травяного настила и торфяников.

     

    Так, если с 5 августа в сутки фиксировали от 7 до 10 таких возгораний, 12 августа - 3 возгорания, то в пятницу, 13 августа, не зафиксировано ни одного такого возгорания.

     

    Он также добавил, что таким образом ситуация с пожарами на территории Киева находится под контролем.

     

    Напомним, в начале августа заведующий отделом гигиенических проблем экологии столичной СЭС Сер Тимoшенко сообщил, что уровень загрязненности приземного слоя атмосферы в Киеве на сегодняшний день не вызывает опасений экспертов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.