• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Талисман Евро-2012 разработает «Warner Brothers»
    Опубликовано: 2010-08-16 10:50:32

    Презентация талисмана чемпионата Европы по футболу 2012 года состоится в ноябре нынешнего года. Об этом сообщил спикер союза "Евро-2012 Польша" Юлиуш Глуский.

    Как сообщает "Информационный центр "Украина-2012", по словам Ю.Глуского, исключительные права на проектирование и создание талисмана в результате проведенного тендера получила известная американская компания "Warner Brothers". Он добавил, что при создании талисмана проектанты руководствовались предпочтениями детей. "Следует помнить, что талисманы, в основном, адресуются детям. Деталей не буду рассекречивать, однако скажу только, что он отображает современные тенденции того, что нравится детям", - отметил Ю. Глуский.

    По его словам, талисман будет учитывать элементы украинской и польской культур: "УЕФА владеет исключительными правами на турнир и может принимать решение практически без согласования и консультаций со странами-организаторами".

    Однако в вопросе талисмана страны-организаторы турнира на заседаниях Наблюдательного комитета УЕФА смогли высказать определенные замечания. "Если я не ошибаюсь, они были учтены. Украинская и польская культуры кое-где похожи, однако это нелегкое задание, чтобы талисман отвечал обеим культурам. Считаю, что это удалось сделать",- сказал спикер союза "Евро-2012 Польша".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.