• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе и еты - гремучая смесь
    Опубликовано: 2010-08-16 12:20:00

    Африканские ученые выяснили, что кофе и еты одинаково вредны для сердца. Известно, что никотин, попадая в кровь вызывает сужение кровеносных сосудов, из-за чего увеличивается сопротивление току крови. Попадание же в кровь кофеина приводит к снижению эластичности аорты, увеличению вязкости крови и сужению мелких кровеносных сосудов, то есть опять же к увеличению нагрузки на сердце. А при одновременном действии и никотина, и кофе их действие усиливается в несколько раз, пишет sunhome.



    Руководитель этого исследования доктор Караламбос Влачопулос заявил: «Каждый курильщик знает о том, что его вредная привычка вредит его здоровью, а любитель кофе понимает, что его любимый стимулирующий напиток тоже далеко не безвреден. Но, оказывается, суммарный эффект этих факторов оказывается не просто двойным - он становится действительно опасным для здоровья».

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.