• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стаи медуз-убийц атаковали пляжи! Сотни жертв
    Опубликовано: 2010-08-13 10:50:00

    Стаи медуз атакуют пляжи на побережье Испании. Как сообщает телеканал News One, в последние дни ожоги получили более 700 человек на пляжах Коста-Бланки. В связи с возникшей ситуацией, местные власти распорядились вывесить на пляжах красные флаги и запретить купание.

    Больше всего маленьких прозрачных медуз в теплых прибрежных водах Средиземноморья, но отдыхающие их не видят. Как утверждают биологи, причина нашествия на побережье – теплая морская вода. Однако странно то, что на всем побережье медузы выбирают только несколько пляжей.

    Так, в Сан-Себастьяне - на северном побережье Испании - рыбаки собрали около 300 португальских корабликов. И хотя португальский кораблик часто называют медузой-убийцей, это не совсем медуза, а сифонофор. Кораблики имеют фиолетовый цвет, а их щупальца могут достигать 22-х метров в длину. Их прикосновение чрезвычайно болезненное и вызывает ожог и отек кожи.

    Впрочем, несмотря на нашествие медуз, биологи утверждают, что этим летом их меньше, чем во все предыдущие.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.