• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С сентября появятся электронные студенческие билеты
    Опубликовано: 2010-08-12 12:15:17

    Минобразования Украины с сентября хотят ввести электронные студенческие билеты, благодаря которым удастся вычислить количество поездок студентов и размер предоставляемых им льгот.

     

    Об этом сообщил Национальный банк Украины (НБУ) в письме к банкам (№25-211/1877- 13854) со ссылкой на приказ МОН №801 от 9 августа.

     

    "Начиная с 1 сентября 2010 года, с целью введения в эксплуатацию информационно-аналитической системы учета и возмещения льгот, которые предоставляются студентам и ученикам при продаже проездных билетов, начать поэтапное внедрение электронного студенческого (ученического) билета как элемента такой системы", - цитируется в письме приказ МОН, пишет korrespondent.

     

    В нем также напоминается, что эксперимент по внедрению информационно-аналитической системы учета и возмещения льгот, которые предоставляются студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических училищ Украины, МОН начал совместно с НБУ в сентябре 2006 года с использованием технологии Национальной системы массовых электронных платежей. Эксперимент успешно завершен.

     

    НБУ призывает банки активно участвовать в эмиссии электронных студенческих билетов.

     

    Этот эксперимент предусматривал реализацию системы обслуживания электронных студенческих билетов в учреждениях Укрзалізниці с функциями предоставления автоматизированной льготы на перевоз студентов железнодорожным транспортом, что является первым шагом к отработке технологии функционирования автоматизированной системы предоставления социальных льгот гражданам Украины.

     

    Изготовляет электронные студенческие билеты Государственный центр прикладных информационных технологий МОН совместно с Научно-исследовательским институтом прикладных информационных технологий Кибернетического центра Национальной академии наук Украины.

     

    Напомним, ранее министр образования и науки Дмитрий Табачник сообщил, что до конца года его министерство вместе с Министерством транспорта и связи введут электронный чип в студенческий и ученический документы, который поможет определять количество поездок учащихся.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.