• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинской армии нужна только треть из всего арсенала боеприпасов
    Опубликовано: 2010-08-12 13:30:15

    Из всего арсенала боеприпасов, который есть на сегодня в Украине, Вооруженным Силам нужна только треть. Об этом заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Григорий Саковский.

    Говоря о боеприпасах времен войны, он обратил внимание на то, что чаще всего их выявляют весной. "Работа саперов Вооруженных Сил Украины и специалистов МЧС в этом направлении идет постоянно", - сказал Г.Саковский, которого цитирует пресс-служба Минобороны.

    Напомним, по данным Министерства обороны, более чем на 130-ти складах и арсеналах Украины хранятся около 1 млн. 300 тыс. тонн боеприпасов. В связи с установившейся в Украине жаркой погодой в эти дни рабочая группа ВСУ проверяет все арсеналы, военные базы и склады Вооруженных Сил. В ходе инспекции изучаются вопросы организации и выполнения взрывопожарных мероприятий на объектах. Такое распоряжение подписал Президент Украины Виктор Янукович.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.