• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чистоты зубов зависит здоровье сердца!
    Опубликовано: 2010-08-12 12:20:00

    Люди, которые не чистят зубы 2 раза в день, больше рискуют заболеть сердечными заболеваниями. Ученые Великобритании провели исследование, в котором участвовало 11 869 женщин и мужчин в возрасте 50 лет. По материалам British Medical Journal, воспалительные процессы в организме ают довольно важную роль в закупоривании артерий. В свою очередь, закупоривание артерий приводит к сердечным приступам. Английские исследователи хотели обнаружить связь между риском развития всевозможных заболеваний сердца и гигиеной полости рта, пишет novosti.



    Ученые также учитывали следующие факторы: вредные привычки (ие), частота чистки зубов, наличие сердечных заболеваний у родственников, уровень физической активности, частота посещений стоматолога, а также наличие хронических заболеваний. Ученые также измерили кровяное давление и взяли кровь на анализ у добровольцев. Каждый шестой испытуемый из десяти отмечал, что каждые шесть месяцев посещает дантиста, а 7 из 10 чистят зубы 2 раза в день.



    Всего ученые зарегистрировали 170 летальных случаев, которые обусловлены заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Ученые также учитывали следующие факторы риска: ие, социальный уровень, избыточная масса тела и наследственность.
    Специалистам удалось обнаружить, что у тех, кто чистит зубы один раз в день, риск возникновения заболеваний сердца повышается на 70 процентов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.