• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Памятник князю Владимиру отреставрируют до конца года
    Опубликовано: 2010-08-11 15:50:12

    Столичная власть продолжает работы по восстановлению памятника Святому Равноапостольному князю Владимиру, что на нижней террасе Владимирской горки.

    Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, сейчас проводятся предварительные работы по реставрации памятника. На данном этапе работ потрачены средства в сумме 325 тыс.грн., из них - 150 тыс. грн. на освещение, 175 тыс. грн. - на первоочередные реставрационные работы. Об объеме финансирования всех работ пока не сообщается.

    Завершить все работы по реставрации памятника планируется до конца текущего года. В горгосадминистрации напомнили, что вопрос о необходимости реставрации памятника Владимиру был поднят в начале мая 2010 года по результатам планового обследования объекта специалистами ГУ охраны культурного наследия КГГА.

    Памятник Святому Равноапостольному Князю Владимиру Великому, Крестителю Руси - старейший скульптурный памятник Киева, построенный в 1853 году. Он расположен на нижней террасе Владимирской горки. Над памятником работали скульпторы Петр Клодт, Владимир Демут-Малиновский, инженер Александр Тон.

    Напомним, ранее сообщалось, что начальником Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды КГГА - главным архитектором города Киева стал вице-президент Национального союза архитекторов Сер альник.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.