• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнце не влияет на температуру воздуха на Земле - эксперт
    Опубликовано: 2010-08-10 22:00:39

    Солнце не влияет на температуру воздуха на Земле.

    Такое мнение высказала заместитель директора Института космических исследований НАНУ Наталья Куссуль сообщает ИА «Интермедиа консалтинг».

    «Опираясь на мнения ученых, можно говорить о том, что повышение температуры с количеством вспышек на Солнце, с количеством пятен на Солнце напрямую никак не связано, хотя, безусловно, Солнце влияет на Землю, но поскольку эта система является очень сложной, многофакторной, точно определить, что именно и как отразится на ситуации на Земле, невозможно», - отметила Н.Куссуль.

    По ее словам, это предмет серьезных научных исследований. «Даже есть такой термин, который называется «космическая погода» - совокупность факторов, которые могут влиять на процессы на Земле, и факторами этих факторов являются процессы, происходящие не только на Солнце, но и во всей Вселенной», - сообщила эксперт.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.