• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня на украинских шахтах вводится режим усиленного надзора
    Опубликовано: 2010-08-10 14:20:04

    С 10 августа Госгорпромнадзор Украины вводит режим усиленного надзора за ведомственным контролем на угольных шахтах Донецкой, Луганской и Львовской областей.

    Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, усиление государственного горного надзора обусловлено высоким уровнем травматизма в угольной отрасли. По данным ведомства, с начала года травмированы более трех тысяч шахтеров, в том числе 75 - смертельно.

    Большинство аварий с тяжелыми последствиями происходят накануне выходных и в праздничные дни. Среди главных причин ЧП - низкая эффективность функционирования на шахтах системы управления охраной труда и нарядной системы, а также неудовлетворительная производственная и трудовая дисциплина работников.

    Напомним, в субботу, 7 августа, в Горловке на шахте имени К.Румянцева ГП "Артемуголь" на горизонте 1090 м произошло обрушение породы, которое застигло троих горняков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.