• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве ввели ограничение на продажу марлевых масок
    Опубликовано: 2010-08-10 12:30:56

    В Москве ввели ограничение на продажу марлевых масок. Об этом заявил руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.

    Как сообщает канал "Вести", А.Сельцовский отметил, что была прекращена продажа большого количества масок в одни руки. Теперь один покупатель может приобрести максимум десять масок.

    По словам чиновника, подобную меру приняли после того, как некоторые люди стали скупать по 1-1,5 тысяч масок и продавать их в общественных местах по 50 рублей за одну штуку. А.Сельцовский отметил, что стоимость маски в Москве составляет около 7 рублей.

    Напомним, ранее сообщалось, что по данным "Мосэкомониторинга", в выходные дни в московском воздухе среднесуточные концентрации превысили установленный норматив по угарному газу почти в шесть раз, по диоксиду азота - в четыре раза, оксиду азота - почти в два раза.

    Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендовал руководителям частных компаний Москвы дать сотрудникам отгулы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.