• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Украинской бирже покупают только акции компаний горно-металлургического комплекса
    Опубликовано: 2010-08-10 10:00:29

    Сегодня торги на Украинской бирже проходили под влиянием разнонаправленной динамики на мировых фондовых площадках.

    Слабое закрытие торгов в США в пятницу нивелировалось ростом индикаторов на европейских фондовых площадках. Индекс Украинской биржи сегодня также продемонстрировал отскок после коррекции на протяжении последних четырех дней, закрывшись ростом на 0,95% на отметке 2122 пункта. При этом, активность на рынке остается довольно низкой, инвесторы не рискуют заключать крупные сделки. В результате, объем торгов по итогам сессии составил 65,5 млн. грн.

    Драйверами роста Украинской биржи стали акции горно-металлургического сектора, а также шахт. Покупатели присутствуют в бумагах металлургических предприятий уже вторую неделю подряд. Котировки Ясиноского коксохима выросли на 2,73%, а Енакиевского меткомбината – на 2,24%. Среди акций второго эшелона второй день подряд наблюдается ралли в котировках СевГОКа (+6,34%) и Полтавского ГОКа (+6,05%) в связи с позитивной корпоративной отчетностью корпорации Ferrexpo. Котировки шахты "Красноармейская-Западная№1" взлетели на 11,24%. Хуже рынка выглядели акции Авдеевского коксохима (-0,62%) и Захидэнерго (-1,62%).

    Завтра на динамику торгов на локальной бирже могут повлиять статданные из Европы, а также события в США. В первой ине дня будет обнародована статистика по инфляции, торговый баланс в Великобритании и данные по индексу потребительского доверия от SECO в Швейцарии. После обеда ФРС огласит решение по учетной ставке. Впрочем, скорее всего ставка останется на прежнем уровне.

    Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.