• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3D фильмы опасны для здоровья
    Опубликовано: 2010-08-10 11:08:00

    Многие люди не воспринимают трехмерное изображение. К основным симптомам локомоционной болезни можно отнести следующие: головная боль, головокружение и тошнота. Эти негативные последствия связанны с тем, что иллюзия трехмерного пространства, которая воссоздается на экране, ает злые шутки не только с органами зрения, но и мозгом.



    Офтальмолог Джеймс Сальц из американского университета сообщил, что 5% населения не могут воспринимать трехмерное изображение, так как эти люди имеют плохую координацию зрения обоих глаз, пишет novosti.



    Оценить достоинства подобных фильмов можно лишь в том случае, если правый и левый глаза будут взаимодействовать идеально, это означает, что изображение должно быть одинаково идеальным в обоих глазах.



    Сальц добавил, что мозг человека направляет дополнительные импульсы, это позволяет работать глазам скоординировано. Но с течением некоторого времени глаза и мозг устают от напряжения. Поэтому офтальмологи не рекомендуют смотреть такие фильмы больше 3 часов.
    Длительные сеансы довольно часто вызывают у некоторых людей недомогание.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.