• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минск запретит посещение лесов
    Опубликовано: 2010-08-06 17:00:40

    В Минской области с 6 августа введут запрет на посещение лесов и торфомассивов. Данное решение связано с установившейся жарой и будет действовать до снижения пожарной опасности.

    "Пребывание людей разрешается только на специально предназначенных для этого площадках и в местах отдыха", - рассказал начальник отдела охраны, защиты леса, охоты и охотничьего туризма Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения (МГПЛХО) Сер Сенькевич, которого цитирует "Телеграф".

    На данный момент, по словам специалиста, ситуация в регионе стабильная. Но, учитывая жару, принимаются дополнительные меры по предупреждению лесных пожаров, службы переведены на усиленный режим работы.

    Ранее запрет на посещение лесов ввели в Витебской, Гродненской, Гомельской и Могилевской областях.

    Напомним, выступая на заседании СНБО, Президент Украины Виктор Янукович констатировал, что решения правительства по противопожарным мерам не выполняются. Несмотря на действующие запреты, можно спокойно заехать в любой лес, патрульные посты не выставлены, дороги не перекопаны. В военных частях продолжают боевую подготовку, на которую "идут солдаты с етами, зажигалками, и так далее", - подчеркнул глава государства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.