• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У животных будет такой же паспорт, как и у людей
    Опубликовано: 2010-08-05 18:00:33

    В Молдове принято решение о введении паспортов для домашних животных: собак, кошек и хорьков. Как сообщили в молдавском правительстве, это предусматривают поправки в законодательство, которые одобрил на заседании Кабинет министров.

    Паспорта вводятся для обеспечения безопасности граждан и международного передвижения домашних животных. Документы будет выдавать Агентство ветеринарной санитарии и безопасности продуктов животного происхождения Молдовы.

    Стоимость документа пока не определена. Как и у граждан Молдовы, паспорт у домашних животных будет синего цвета с государственным гербом. В документе будет содержаться фото животного, вся информация о нем и его владельце, а также данные о вакцинации животного против бешенства, клещей, чумы и т.д., передает БЕЛТА.

    Домашние животные будут регистрироваться в Государственном регистре животных. Минсельхоз создаст информационную систему мониторинга по идентификации и регистрации домашних животных. Как планируется, через два года наличие паспортов у домашних животных будет обязательным в стране для всех питомцев, в том числе и тех, кто не путешествует со своими хозяевами в другие страны. За отсутствие паспорта к владельцам домашних животных будут применяться штрафные санкции.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.