• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев заявил, что Лукашенко не держит слово
    Опубликовано: 2010-08-05 09:30:30

    Президент России Дмитрий Медведев заявил во вторник, что белорусский лидер Александр Лукашенко при свидетелях обещал признать независимость Южной Осетии и Абхазии, но не сдержал слово.

    Дмитрий Медведев сказал журналистам, что такое обещание Александр Лукашенко дал в присутствии нескольких руководителей стран СНГ, пишет радио «Свобода».

    Отвечая на вопрос журналистов, Медведев рассказал: «Он сказал: Я торжественно обещаю, что я все сделаю за кратчайшее время».

    Президент РФ также сообщил: «Мы заинтересованы в том, чтобы их признавали. Но это - не самоцель. Такое задание не стояло и не стоит».

    Обвинения в обмане в адрес белорусского президента прозвучали на фоне обострения отношений между Москвой и Минском. До сих пор стороны не могут найти компромисс в вопросах цены на транзит газа, формирования союзного государства и условий вхождения в Таможенный союз.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.