• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будет частная ветеринарная медицина?
    Опубликовано: 2010-08-05 09:10:43

    Государственный комитет Украины по ветеринарной медицине планирует до 1 декабря 2010 года подать в Верховную Раду законопроект о частной ветеринарной медицине. Об этом во время пресс-конференции заявил глава Госкомитета Иван Бисюк.

    "Мы себе поставили задачу подать в Верховную Раду Закон Украины о частной ветеринарной медицине. Мы не хотим сейчас влиять на те процессы, на которые нам не стоит влиять", - подчеркнул Иван Бисюк.

    По его мнению, в ветеринарной медицине стоит отменить часть лицензирования, отменить разрешения, создающие бюрократические преграды, сообщает ИМК.

    В то же время Иван Бисюк предостерег и от максимального упрощения. "Мы не можем опуститься до того, чтобы всем все разрешить - это приведет к неконтролируемым процессам. Специалисты должны решать, на что сегодня оставлять влияние, а что можно отпустить в свободное частное плавание", - подчеркнул глава Госкомитета.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.