• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Широкие бедра - здоровое сердце!
    Опубликовано: 2010-08-04 11:00:00

    Мужчины и женщины, у которых объем бедер больше 60 см, меньше других подвержены сердечным заболеваниям и преждевременной смерти. Ученые из клиники при Копенгагенском университете пришли к такому выводу, понаблюдав за 3000 в течение 10 лет.

     

    Зависимость сердечного здоровья от толщины бедер сохраняется даже с учетом таких факторов риска, как избыток жировых отложений, ие и высокое содержание холестерина в крови. Объяснить этот парадокс можно тем, что у обладателей худых бедер зачастую не хватает мускульной массы для "правильной" переработки инсулина, что повышает риск появления диабета и проблем с сердцем, пишет novosti.

     

    За время исследования умерли 257 мужчин и 155 женщин, а у 263 участников и 140 участниц развились болезни сердечно-сосудистой системы. Еще у 103 мужчин и 34 женщин были диагностированы заболевания сердца. Те, у кого объем бедер не дотягивал до 55 сантиметров, имели серьезные проблемы со здоровьем и умирали в два раза чаще. Причем повышенный риск никак не зависел от брюшного и общего ожирения, стиля жизни и кровяного давления. О склонности к сердечным недугам свидетельствуют также толщина талии и шеи.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.