• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России из-за пожаров объявили чрезвычайную ситуацию
    Опубликовано: 2010-08-03 10:35:13

    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о введении чрезвычайной ситуации в семи регионах РФ, пострадавших от природных пожаров. Речь идет о Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях, а также о республиках Мордовия и Марий Эл.

    Согласно указу, к ликвидации пожаров должны быть привлечены вооруженные силы РФ, а местные власти могут обратиться за помощью к добровольцам и общественным организациям. Также он предписывает МЧС и Минобороны определить, какие средства понадобятся на ликвидацию чрезвычайной ситуации.

    Стоит отметить, что ранее уже сообщалось о вводе режима ЧС на территории некоторых областей, где были зафиксированы масштабные лесные пожары. В частности, говорилось об объявлении чрезвычайного положения в Воронежской области, упомянутой в указе Медведева.

    Природные пожары в Центральном и Приволжском округах начались во второй ине июля в связи с аномально жаркой погодой. В конце июля огнем были уничтожены несколько населенных пунктов, после чего ситуацию под свой контроль взял Дмитрий Медведев, а премьер-министр Владимир Путин отправился в Нижегородскую область на место событий.

    По последним данным, площадь возгораний составляет около 500 тысяч гектаров. Погибли по меньшей мере 34 человека, сообщает Lenta.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.