• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятная польза оливкового масла
    Опубликовано: 2010-07-31 11:00:00

    Испанские ученые обнаружили в оливковом масле два химических вещества, которые способны останавливать рост раковых клеток.

     

    Ученые предположили, что масло оливы может стать основой для разработки новых лекарств от рака молочной железы, пишет novosti.

     

     

    Как оказалось, вещества лигнин и сецоиридоид блокируют белок Her2, который способствует росту и размножению зловредных клеток.

     

     

    "Мы пришли к выводу, что основные сложные фенолы в чистом оливковом масле подавляют сверхпродуцирование в раковых клетках гена Her2, отвечающего за выработку одноименного белка", - заявляют Хавьер Менендес из Каталонского института онкологии и Антонио Сегура-Каретеро из Университета Гранады.

     

     

    Исследователи объяснили, что такими свойствами обладает лишь масло первого холодного отжима, которое и содержит эти фитохимические вещества.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.