• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинские СМИ: капитану украинского судна «Аккорд» грозит срок до пяти лет
    Опубликовано: 2010-07-30 13:00:22

    По сообщениям грузинских СМИ, капитану задержанного в Грузии украинского судна «Аккорд» гражданину России грозит срок до пяти лет.

    Против капитана украинского судна «Аккорд» гражданина России ждено уголовное дело по пункту «а» части два статьи 322-й Уголовного кодекса Грузии, что предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет. Об этом сообщает информагентство «Новости-Грузия» со ссылкой на пограничную полицию МВД Грузии. Капитану судна вменяется «нарушение правил въезда на оккупированную территорию группой лиц».

    Как поясняет издание, Россия после войны в августе 2008 года признала независимость бывших грузинских автономий - Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

    Как сообщало «ДЕЛО», вчера, 28 июля, грузинские пограничники задержали украинское судно «Аккорд» в порту Поти. Как сообщает Министерство иностранных дел Украины, украинские моряки задержаны за незаконный заход в порт Сухуми в июне этого года.

    На борту судна «Аккорд» находится груз зерна. Товар предназначен для доставки в Армению. Судно шло из порта Ростова-на-Дону. В состав экипажа входит 11 граждан Украины и капитан – гражданин России.

    На данный момент судно с моряками находится в порту Поти. За развитием событий следят консульское агентство Украины в Батуми и Министерство иностранных дел Украины.

    Виталий Ермаков

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.