• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции подешевела недвижимость
    Опубликовано: 2010-07-29 12:30:00

    Из-за финансового кризиса в Греции цена на виллы снизилась на 45%.



    Об этом сообщает агентство Bloomberg.



    Согласно данным, стоимость дома с тремя спальнями на острове Корфу снизилась с 1,4 миллиона евро до 750 тысяч. "Многие виллы подешевели и больше, чем на 45%. Наину построенный особняк на острове Миконос, который раньше оценивался в 2 миллиона евро, сейчас стоит 500 тысяч евро", - сообщает агентство.



    В материале отмечается, что в рамках борьбы с финансовым кризисом премьер-министр страны Георгиос Папандреу ввел налог на элитную недвижимость. "Дополнительными сборами будут облагаться собственники жилья стоимостью свыше 5 миллионов евро. Граждане, чьи дома стоят более 400 тысяч евро, также будут платить повышенный налог", - говорится в нем.



    По словам экспертов, инвестировать в греческую недвижимость сейчас крайне опасно. По их мнению, потенциальные покупатели присматривают дома в других странах и ситуация на рынке жилья улучшится, только когда наступит экономическая стабильность, пишет stb.



    Как сообщается, в других популярных курортных странах рынок элитной недвижимости упал незначительно. В Испании снижение цен составило 8-10%, а в Италии в этом году даже отмечен рост цен.



    Напомним, что Грецию ежегодно посещает около 15 миллионов туристов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.