• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова к компромиссам с МВФ
    Опубликовано: 2010-07-27 14:30:00

    Украина готова идти на уступки для получения финансирования Международного валютного фонда. Об этом сообщается на веб-сайте НБУ.

     

    "В Вашингтон был направлен соответствующий общий запрос (письмо о намерениях) правительства Украины и НБУ, адресованный директору-распорядителю МВФ. Подписанные документы являются свидетельством стремления правительства Украины совместно с НБУ и МВФ к поиску компромиссов и выработке общего виденья относительно дальнейшей экономической и финансовой политики", - указывается в сообщении.

     

    По данным НБУ, работа по подготовке новой программы МВФ stand-by для Украины была завершена 16 июля: общая сумма новой программы ожидается в размере SDR10 млрд (около $15 млрд) в течение 2,5 лет, пишет korrespondent.

     

    В сообщении отмечается, что усилия властей страны будут направлены на обеспечение макроэкономической стабильности и стойкости банковской системы, а также на снижение инфляции.

     

    "Завершение многомесячных переговоров стало ярким примером международного восприятия Украины и поддержки мировым финансовым сообществом деятельности правительства Украины и НБУ направленной на долгосрочный экономический рост. Это значит, что с нами хотят работать и инвестировать средства в украинскую экономику", - цитируется в сообщении директор департамента внешнеэкономических отношений НБУ Сер Круглик.

     

    Как сообщалось ранее, совет директоров МВФ рассмотрит вопрос утверждения новой кредитной программы для Украины 28 июля.

     

    В сообщении НБУ также отмечается, что с целью обеспечения принятия позитивного решения относительно Украины были выполнены определенные предварительные условия, в частности, приняты поправки к законодательству относительно деятельности Нацбанка, а также отменено постановление о стимулирующих кредитах.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.