• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страшная тайна производителей ет
    Опубликовано: 2010-07-25 08:00:00

    Американские ученые выяснили, что производители ет манипулируют цифрами содержания ментола в етах, чтобы заразить вредной привычкой как можно больше людей. 

     

    По их словам, ментол нарочно добавляется в еты, поскольку он обостряет вкусовые рецепторы и делает ие более приятным. По данным ученых, наиболее активно ментол применялся в легких сортах, с которых обычно и начинают курить молодые люди. Кажущаяся свежесть этого вещества нивелировала обычно отталкивающий привкус табачного дыма, пишет novosti.

     

     

    При этом и статистика показывает, что еты с ментолом наиболее популярны именно среди подростков, которые уже потом переходят на другие сорта, с большим содержанием никотина.

     

     

    Ученые заявляют, что компания R J Reynolds еще в 1987 году назвала приобщение к ию подростков при помощи ет с ментолом одним из основных направлений своей стратегии.

     

     

    Однако R J Reynolds и Philip Morris - крупнейшие производители ет в США - уверяют, что на самом деле речь идет не о научном докладе, а об очередной попытке ввести ограничения на деятельность табачных концернов. Они всячески отрицают попытки склонить молодежь к ию, а доводы ученых называют бездоказательными.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.