• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего девушки полнеют
    Опубликовано: 2010-07-23 11:00:00

    Исследования показали, что нехватка сна, приие к ю и чрезмерное увлечение интернетом, могут быть причинами прибавки в весе.

     

    Авторы статьи, доктор Кэтрин Берки из Гарварда и ее коллеги, отмечают, что девушки, вступающие в юношеский возраст, часто прибавляют в весе больше нормы, однако причины этого не всегда были ясны, пишет novosti.

     

     

    Ученые обследовали более 5 тысяч девушек от 14 лет до 21 года во всех 50 штатах США. Участниц эксперимента попросили описать свой образ жизни в течение прошедшего года, в частности, сколько часов они тратили на сон, интернет (исключая время на работе или в школе), сколько пили спиртного и кофе. Кроме того, они должны были сообщить свой рост и вес в начале и в конце этого периода.

     

     

    Результаты показали, что чем больше времени девушки проводили в интернете, чем больше пили ьных напитков и меньше спали, тем выше оказалась прибавка в весе к концу года.

     

     

    Так, девушки 18 лет и старше, которые два или более раза в неделю пили ьные напитки и спали менее шести часов в сутки, а также проводили много времени за интернет-серфингом, набрали примерно на два килограмма в год больше, чем другие участницы эксперимента.

     

     

    Ученые не обнаружили связи между потреблением кофе и прибавкой веса, однако отметили, что эта информация была получена прежде, чем высококалорийные кофейные напитки стали популярными.

     

     

    Чтобы поддержать нормальную массу тела, девушки должны сократить время на интернет-серфинг, больше спать и избегать я, советуют эксперты.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.