• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
    Киевлян кормили сыром из Чернобыля
    Опубликовано: 2010-07-22 11:58:49
    Киевлян на протяжении года кормили сыром из Чернобыльской зоны. В столичных супермаркетах сбывали сыр, изготовленный под Чернобылем, из молока коров, больных лейкозом.

     

    В Киевской области в 35 километрах от Чернобыля работники отдела ветеринарной милиции обнаружили подпольный цех по изготовлению сыра. Он располагался в помещении заброшенного со времени чернобыльской катастрофы магазина. Никаких разрешительных документов на производство сыра у предпринимателя не нашлось, пишет health.unian.

     

    "Хозяин производства – 35-летний житель Николаевской области. Для изготовления продукта он собирал молоко по зараженным радиацией селам Полесского района, где все коровы больны лейкозом. Употребление такого сыра может легко привести к разным заболеваниям", – рассказала сотрудник пресс-службы областной милиции Юлия Синчак.

     

    По ее словам, производили сыр в неприспособленном для того помещении, без водопровода. Паковали в вакуумные упаковки без маркировки.

     

    "Лейкозный" сыр около года сбывали в столичные и областные супермаркеты. Сейчас работники милиции закрыли подпольный цех, а собственнику вручили предписание о запрете заниматься данным видом деятельности. По факту милиция готовит материалы для передачи их в прокуратуру.

     

    E-NEWS


    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.