• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индонезии запретят сайты
    Опубликовано: 2010-07-16 10:40:23

    В течение ближайших месяцев в Индонезии вступит в силу закон, обязующий местных интернет-провайдеров блокировать доступ к ресурсам графического содержания.

    "Мы разошлем соответствующие инструкции провайдерам интернет-услуг, чтобы они начали предпринимать профилактические меры и более оперативно реагировать на жалобы, касающиеся графического контента, — заявил Гатот Дьюа Брото, представитель министерства связи Индонезии. — Ведь самостоятельно мы не можем блокировать графию".

    Сегодня в одной из самых густонаселенных мусульманских стран в мире работают более 180 интернет-провайдеров, и, по словам Брото, министерство связи пока не пришло к окончательному решению, нужно ли применять санкции к тем из них, кто не начнет блокировать доступ к графическим сайтам для своих абонентов.

    Он добавил, что необходимость в подобном законе назрела уже давно, однако различные мусульманские организации, недовольные широким распространением в сети графических клипов, стали выступать за его принятие только несколько месяцев назад.

    Напомним, в Индонезии всегда с неодобрением относились ко многим ресурсам во всемирной паутине – так, около года назад 700 мусульманских духовных лидеров собрались вместе, чтобы определить директивы, ограничивающие использование популярной социальной сети Facebook для граждан. Впрочем, тогда каких-либо конкретных мер так и не было разработано.

    По материалам: infox

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.