• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве откроют больничные кассы
    Опубликовано: 2010-07-16 09:50:50

    Медицинский проект для социально незащищенных слоев населения может быть запущен с 1 января. Об этом вчера на брифинге сказал первый заместитель председателя КГГА Александр Попов.

    "Проект больничных касс для социально незащищенных слоев населения можно запускать с первого января", - сказал Александр Попов.

    По словам первого заместителя председателя КГГА, суть проекта заключается в том, чтобы платить определенный взнос в каждом месяце, а при попадании на стационар в больницу получить дорогой и полноценный медицинский уход.

    По его словам, для киевлян откроют муниципальные больничные кассы, с которыми желающие (сами или же предприятие) заключают договор и ежемесячно вносят на счет определенную сумму. В случае болезни люди получают бесплатно услуги и медикаменты для лечения. По словам Александра Попова, малоимущие и пенсионеры должны будут заплатить в месяц 25-30 гривен, для остальных взнос будет больше, но его размер пока неизвестен. В больницах говорят, что он должен составлять не менее 100-150 гривен на человека.

    Такие кассы уже существуют в Полтаве, Харькове, Николаеве, Переяславе-Хмельницком. В их рядах - по несколько тысяч ов. По материалам ИМК, газеты "Сегодня"

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.