• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР займется вопросом обеспечения равных прав мужчин и женщин
    Опубликовано: 2010-07-15 09:30:51

    В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о проведении в 2010 году слушаний по вопросам практики применения Закона Украины «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин». Об этом ИМК сообщили в пресс-службе парламента.

    Целью принятия проекта постановления является проведение широкого обсуждения и разработки действенных механизмов в сфере обеспечения равных возможностей женщин и мужчин, говорится в пояснительной записке.

    Участие в парламентских слушаниях представителей государственных органов и общественных организаций позволит разработать действенные механизмы обеспечения равных возможностей женщин и мужчин, а также принять соответствующие решения.

    Предполагается, что в парламентских слушаниях примут участие народные депутаты Украины, ы Кабинета Министров Украины, уполномоченный по правам человека, представители органов государственной власти, высших учебных заведений, представители общественных организаций. Мероприятия по организационному обеспечению проведения парламентских слушаний предлагается возложить на Комитет Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.