• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зафиксирован резкий скачок преступности
    Опубликовано: 2010-07-12 15:40:55

    В Днепропетровской области за первое полугодие 2010 года уровень общей преступности вырос на 64% - до более чем 27 тыс. зарегистрированных преступлений. Об этом во время расширенной коллегии прокуратуры сообщил прокурор Днепропетровской области Михаил Косюта.

    По его словам, вызывает обеспокоенность увеличение по сравнению с аналогичным периодом совершения тяжких преступлений на 3 тыс., или на 49%.

    Наряду с тем уменьшилось количество совершенных умышленных убийств (с 123 до 103), умышленных тяжелых телесных повреждений (с 206 до 165), умышленных тяжелых телесных повреждений, вследствие которых наступала смерть потерпевших (с 69 до 47), разбоев (с 227 до 197). Правоохранительным органам на протяжении полугодия удалось обезвредить 21 преступную группировку, в том числе 2 преступные организации.

    Прокурор выразил неудовлетворение противодействием со стороны правоохранительных органов преступлениям, совершенным в молодежной среде и рецидивной преступности. Михаил Косюта отметил увеличение преступности в экономической сфере региона. Так органами прокуратуры области в 1 полугодии ждены почти 600 уголовных дел. При осуществлении надзора за соблюдением законодательства по защите прав и свобод граждан и интересов государства, ждены 1166 уголовных дел, большинство из которых уже переданы в суд. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования возмещено свыше 522 млн грн, в том числе в бюджет - почти 230 млн грн., передает УНИАН.

    Особое внимание уделялось установлению причин и условий безосновательной невыплаты заработной платы. В результате ждены 148 уголовных дел, 129 из которых расследованы и переданы в суд. По документам реагирования возмещены 121,4 миллиона гривен, что на 24 миллиона больше, нежели за аналогичный период прошлого года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.