• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Любви до гроба» не существует
    Опубликовано: 2010-07-15 11:24:00

    Мексиканские ученые заявили, что любовь может длиться не больше 4 лет и является не более чем "временным помешательством".

     

    По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете УНАМ, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и уального влечения. С начала фазы влюблённости происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредоточиваются на всех его нейронах, пишет novosti.

     

     

    В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции. Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, "жертва Купидона" не способна думать ни о чём, кроме любимого человека.

     

     

    Однако, утверждает Монтемайор, эти реакции, по анатомическим причинам, не могут продолжаться больше четырёх лет. Таков "ресурс прочности" даже в самых ических случаях. Тем более что психическое состояние влюблённого, по её словам, можно сравнить с синдромом навязчивых состояний.

     

     

    Специалист из УНАМ подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. Повторные вспышки чувств к нему после серьезного охлаждения отношений могут объясняться лишь привязанностью или уальным влечением.

     

     

    Развенчав распространенный миф, Монтемайор говорит, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр, категорично отмечает исследовательница, не был создан в момент влюблённости, но лишь после него, когда любовь уже уходила.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.