• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятные полезные свойства красного перца!
    Опубликовано: 2010-06-28 07:00:00
    Ученые выяснили, что специи, содержащие порошок красного острого перца могут убить раковые клетки! Как выяснилось, они атакуют митохондрии - энергетические запасники раковых клеток.

     

    Такой эффект специй объясняется наличием в их составе вещества капсайцина. Ученые рассматривают возможность создания новых противораковых препаратов на основе этого вещества, пишет novosti.

     

    Белковые структуры к которым относится капсайцин - винилоиды способны проникать в митохондрии раковых клеток и вызывать апоптоз - запрограммированную клеточную гибель.

     

    Ученые уже протестировали новое вещество на культуре клеток рака легких и рака поджелудочной железы.

     

    По словам доктора Тимоти Бейтса, похоже, что найдена "ахиллесова пята" всех раков - слабое звено, воздействуя на которое, можно добиться разрушения опухоли из самого ее сердца.

     

    При этом, доза капсайцина, способная убить раковую клетку никак не влияет на функции нормальной клетки. То, что винилоиды веками употреблялись в пищу говорит в пользу их абсолютной безопасности.

     

    Создание препарата на их основе может быть и быстрым, и дешевым по сравнению с имеющимися химиопрепаратами.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.