• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму дили дело по факту продажи воспоминаний Гитлера
    Опубликовано: 2010-06-24 18:00:06

    По результатам проверки, организованной после выхода газетной статьи с изложением жалоб ветеранов на распространение книги Адольфа Гитлера "Моя борьба", органы прокуратуры Крыма дили уголовное дело.

    Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, ведомство дило уголовное дело по ч.1 ст.300 Уголовного кодекса Украины по факту распространения произведений, которые пропагандируют культ насилия и жестокости. На данный момент ведется расследование, которое проводит Киевский райотдел милиции.

    "Ветераны правы в том, что названная книга не может и не должна лежать на прилавках магазинов, поскольку запрещена к распространению из-за несоответствие требованиям законодательства Украины. Об это есть соответствующее решение Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали, которая признала, что книга содержит пропаганду фашизма и разжигает национальную вражду", - говорится в сообщении прокуратуры.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.