• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над скважиной в Мексиканском заливе снова установили купол
    Опубликовано: 2010-06-24 15:50:14

    Специалистам компании "British Petroleum" вновь удалось поставить защитный купол поверх аварийной скважины в Мексиканском заливе, откачка нефти возобновилась. Об этом сообщил один из рабочих, задействованных в данной операции.

    Как передает канал "Вести", до восстановления защитной конструкции, нефть свободно выливалась из скважины в воду на протяжении 11 часов.

    Также сообщается, что Национальное управление океанических и атмосферных исследований США открыло для рыболовства более 20 тыс. квадратных километров вод Мексиканского залива, закрытых ранее из-за угрозы попадания туда нефти.

    Напомним, ранее сообщалось, что "British Petroleum" из-за повреждения защитного купола приостановила откачку нефти. Сам купол, который используется для сбора нефти из аварийной скважины в Мексиканском заливе, пришлось снять.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.