• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработчики Facebook запустили сайт вопросов и ответов
    Опубликовано: 2010-06-24 12:10:37

    Два бывших разработчика Facebook открыли сервис Quora, зарегистрированные пользователи которого могут задавать вопросы, получать на них ответы и предоставлять информацию на вопросы других пользователей.

    Предполагается, что Quora сможет ответить на слишком сложные для поисковиков вопросы. Кроме того, сервис поможет Google и другим поисковикам, так как в ближайшее будущее откроет для них базу данных со своими вопросами.

    На сервисе можно зарегистрироваться, использовав свой аккаунт на Facebook, а некоторые функции сайта напоминают Twitter - подписка на определенные темы осуществляется так же, как и подписка на интересные микроблоги. Кроме того, зарегистрировавшиеся через Facebook пользователи автоматически подписаны на темы, поклонниками которых они являются в соцсети.

    Инвесторы уже вложили в Quora 14 миллионов долларов, оценив всю компанию в 87,5 миллиона долларов. В то же время, основатели Quora пока не называют бизнес-модели ресурса.

    Стоит отметить, что Quora - не единственный стартап, который пытается передать вопросы пользователей знающим людям. Один из схожих поисковиков по вопросам и ответам, Aardvark, уже купил Google, предложивший более 30 миллионов долларов.

    Напомним, в начале 2009 года Яндекс запустил сервис ответов, задавшись целью предоставлять пользователям ответы не от машины, а от человека" - робот ищет информацию на сайтах, выделяя пары вопрос-ответ.
    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.