• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ямайке поймали знаменитого барона
    Опубликовано: 2010-06-23 16:00:46

    барон Кристофер Коук по прозвищу Дудус задержан на окраине ямайской столицы Кингстона во вторник, сообщают на местные СМИ. Сначала издание Jamaica Observer сообщило, что Коук сам явился в полицейский участок в сопровождении местного священника Ала Миллера.

    Позже выяснилось, что барон все же был задержан - его и священника остановили на одном из блок-постов. По данным издания, Миллер заявил, что вез Коука в посольство США по его же просьбе.

    Власти Ямайки намерены экстрадировать Коука, который подозревается в ряде убийств и других преступлений, в США. Американские правоохранительные органы считают его одним из самых опасных преступных лидеров во всем мире, пишет Lenta.

    Операция по задержанию барона началась в конце мая 2010 года в трущобах под названием Тиволи Гарденз на западе Кингстона. В результате четырехдневных уличных боев между полицейскими и сторонниками Коука погибли не менее 76 человек, большинство из них - гражданские лица. 27 мая министр информации Ямайки Дэрил Ваз заявил, что "очень трудно утверждать", будто Дудус находится на территории островного государства.

    Сам Коук отрицает выдвинутые против него обвинения и называет себя обычным предпринимателем. При этом среди жителей Тиволи Гарденз он пользовался репутацией героя и благотворителя.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.