• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор цвета продиктован потребностями организма
    Опубликовано: 2010-06-23 11:32:00
    Медики уверены, что выбор цвета продиктован потребностями нашего организма.

     

    А к ним надо прислушиваться. Так психологи советуют пойти на поводу у собственного настроения и обязательно купить себе хотя бы что-то из цветовой гаммы "под настроение", пишет novosti.

     

    Ведь ваше стремление фактически определяет то чувство, которого вам сейчас не достает. Так, жажда зеленого указывает на желание избавиться от стрессовых ситуаций и прийти к внутренней гармонии. Красного - наоборот, на воцарившую рутину, грозящую перерости в депрессию.

     

    И хотя шарф или футболка нужного цвета не могут справиться с задачей полностью, с их наличием чувство психологического дискомфорта гораздо уменьшится.

     

    Однако, ученые пошли еще дальше в своих выводах. Они утверждают, что цветотерапия касается не только одежды, но и ...еды. Так, если вам хочется желтого, налегайте на цитрусовые. Содержащиеся в них элементы помогут нормализовать настроение и начать жить продуктивнее. Причем, это правило касается любого цвета.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.