• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы оценили уровень сотрудничества ветвей власти
    Опубликовано: 2010-06-23 10:50:06

    Уровень сотрудничества между Президентом и правительством украинцы оценивают выше, чем уровень сотрудничества между Президентом и Верховной Радой и между Кабмином и ВР. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», передает ИМК.

    Так, 43% опрошенных оценили уровень сотрудничества между Президентом и правительством как высокий, 36% - как средний, 9% - как низкий и 12% затруднились определиться.

    Вместе с тем уровень сотрудничества между Президентом и Верховной Радой 29% респондентов оценивают как высокий, 43% - как средний, 13% - как низкий и 14% затруднились определиться. А уровень сотрудничества между правительством и Верховной Радой 24% опрошенных оценили как высокий, 45% - как средний, 14% - как низкий, а 17% - не определились.

    Стоит отметить, что среди респондентов, которые негативно оценивают первые 100 дней деятельности правительства, не более четверти оценили сотрудничество между различными властными институтами как низкое.

    Уровень сотрудничества между Президентом и правительством оценивают как высокий большинство жителей юга и севера (53% и 52% соответственно), а также относительное большинство жителей Донбасса и запада (48% и 43%). Высокую оценку поставили только треть жителей центра и востока (34% и 31%).

    Опрос проводился с 11-го по 17 июня методом интервью, было опрошено 2000 респондентов старше 18 лет.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.