• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Серьезный демографический дисбаланс в Китае: Целое поколение мужчин может остаться без жен
    Опубликовано: 2010-06-23 09:30:51

    Серьезный демографический дисбаланс наблюдается на сегодняшний день в Китае, это привело к тому, что целое поколение китайских мужчин не в состоянии подыскать себе жен.

    По мнению социологов, к таким результатам привела политика китайского правительства под лозунгом: одна семья — один ребенок. Так , уплатив сумму около $20, каждая китаянка могла на ранних стадиях определить пол ребенка, и если он не соответствовал желаемому сделать аборт.

    Большинство китайцев хотят, что бы у них рождались мальчики, как будущие кормильцы стариков. Дочери, по китайским традициям, после того, как выходят замуж и покидают родительский дом, полностью посвящают себя новой семье и помогать пожилым родителям уже не могут.

    Напомним, ранее стало известно, что согласно исследованию, проведенному китайским Центром демографических исследований, после 2040 года население Китая начнет сокращаться и вряд ли когда-нибудь превысит отметку в 1,5 миллиарда человек.
    По материалам: Росбалт

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.