• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы переживают, что не смогут ходить по Москве в вышиванках
    Опубликовано: 2010-06-22 16:00:02

    Правила для пребывания мантов в Москве могут ограничить права украинской диаспоры. Об этом в понедельник, 21 июня, заявил сопредседатель Объединения украинцев в России Валерий Семененко.

    "Это больше повлияет на украинцев, которые живут здесь (в РФ. - Ред.) и принципиально относятся к своей этнической принадлежности", - отметил Валерий Семененко.

    "Например, если кто-то мне запретит вышиванку носить - это мо будет меня подавлять", - добавил он.

    По словам Валерия Семененко, многие люди в Москве разговаривают на украинском языке не только дома, но и на улице. Также, по его словам, в Москве проходят культурные мероприятия на украинском языке, которые "никому не мешают".

    Сопредседатель Объединения украинцев в России считает, что инициатива московских чиновников направлена на то, чтобы "причесать всех под одну гребенку для укрепления российского государства", передает Лига.

    Напомним, московские депутаты приступили к разработке свода правил, которым должны следовать приезжающие в столицу России.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.