• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Свобода» требует лишить Крым статуса автономии из-за убийства ребенка
    Опубликовано: 2010-06-22 12:50:40

    Всеукраинское объединение "Свобода" требует нейтрализовать деятельность всех экстремистских и сепаратистских организаций на территории полуострова, ввести в Крыму прямое президентское правление, отменить статус крымской автономии и города Севастополя, создав Таврическую область.

    Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", предлагается принять соответствующие меры в связи с убийством пятилетнего мальчика в Джанкое, которое, по мнению активистов "Свободы", "связано с проявлениями ваххабизма".

    В частности, ВО "Свобода" требует от Президента Украины Виктора Януковича ввести в Крыму прямое президентское правление, а от Верховной Рады Украины - отменить статус крымской автономии и города Севастополя, создав Таврическую область.

    Кроме того, от Службы безопасности Украины ВО "Свобода" требует "немедленно силовым путем нейтрализовать деятельность всех экстремистских и сепаратистских организаций на территории АР Крым и города Севастополя".

    Напомним, 18 июня около 17:00 в Джанкойскую ЦРБ поступил вызов из одного из частных домовладений, расположенных на улице Западной на окраине города. Прибывшей бригадой врачей "скорой помощи" возле дома был обнаружен ребенок с явными признаками насильственной смерти. Медики констатировали смерть мальчика и проинформировали о случившемся сотрудников милиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий "по горячим следам" подозреваемый был задержан.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.