• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни сладкоежек
    Опубликовано: 2010-06-21 05:00:00

    Исследование показало, что употребление глюкозы и фруктозы влияет на гены, которые регулируют уровень активного тестостерона и эстрогена в организме.

     

    Фруктоза и глюкоза перерабатывается печенью. Когда в рационе человека слишком много сахара, печень превращает его в липиды, пишет novosti.

     

    Ученые выяснили, что большое количество липидов снижает выработку белка SHBG (глобулина, связывающего ые гормоны).В свою очередь, глобулин ает важнейшую роль, контролируя количество тестостерона и эстрогена в крови.

     

    Если организм начинает вырабатывать меньшее количество SHBG, содержание ых гормонов резко возрастёт, что влечёт за собой появление прыщей, бесплодие, поликистоз яичников и рак матки у женщин, страдающих лишним весом.

     

    Изменение уровня содержания SHBG также приводит к нарушения баланса между содержанием в крови тестостерона и эстрогена, что провоцирует развитие у женщин сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    "Мы выяснили, что низкий уровень SHBG в крови человека означает, что его печень плохо функционирует. Это может происходить либо из-за неправильного питания, либо из-за инфекций", - отмечает профессор канадского университета Джеффри Хаммонд. - Данное исследование поможет нам использовать показатели содержания SHBG как способ проверить состояние печени пациента до того, как у него возникнут первые симптомы болезни. Кроме того, при помощи измерения уровня SHBG мы сможем отследить влияние на организм соблюдения различных диет, а также приёма лекарств".

     

    Как правило, врачи измеряют уровень содержания SHBG в крови для того, чтобы выявить у пациента гормональные расстройства. Кроме того, это помогает определить риск возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Исследование указывает на то, что в пищу необходимо употреблять комплексные углеводы - они содержат клетчатку и более полезны, чем простые. Согласно статистике, жители США употребляют ежегодно 33 кг рафинированного сахара, 20 кг фруктозы, использующейся в прохладительных напитках, на человека.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.