• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У ЖЖ появились собственные ьные деньги
    Опубликовано: 2010-06-21 08:00:28

    Компания SUP запустила в блогохостинге LiveJournal ьные деньги. Валюту под названием "ЖЖетоны" можно приобрести с помощью электронных платежных систем, SMS и банковских карт, сообщает "Лента.ру".

    ьные деньги можно будет тратить на платные услуги в ЖЖ и на ьные подарки, такие как бутылка шампанского или бокал а. При этом стоимость большинства ьных подарков составляет 99 жетонов. Также "ЖЖетоны" можно потратить на сувенирную продукцию LiveJournal.

    Деньги можно будет приобрести в онлайн-магазине LiveJournal. Минимальный пакет жетонов (500 штук) обойдется пользователям ЖЖ в 5 долларов. Также в настоящий момент предлагаются пакеты объемом тысячу и 3 тысячи жетонов.

    Предусмотрен механизм передачи ьных денег друзьям. Однако сервис не представил механизм вывода ьных денег или осуществления платежей за пределами LiveJournal. Таким образом, валюта ЖЖ является внутренней и не является аналогом платежной системы, наподобие WebMoney или "Яндекс.Деньги".

    ьная валюта есть у многих социальных сетей, в частности, у "ВКонтакте". В апреле она представила собственную платежную систему, которая позволяет совершать покупки за пределами сети, например, в некоторых интернет-магазинах.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.