• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические причины появления депрессии
    Опубликовано: 2010-06-18 11:48:00

    Нам свойственно время от времени страдать от депрессии. Тем не менее, всем известно, что это физическое заболевание. И для него есть целый ряд зимних причин...

     

    1. Нехватка света

     

    Сокращение рабочего дня и более затворнический образ жизни дает свое. Наш организм недополучает необходимое количество света и, как следствие, энергии. На сохранение гормонального баланса не хватает сил. Наступает депрессия, пишет novosti.

     

    Установите лампы солнечного света, пытайтесь хотя бы на выходных бывать на свежем воздухе. Подбирайте как можно более яркие аксессуары, пытайтесь украсить свой гардероб радужными деталями. Цветовое воздействие может частично компенсировать нехватку лучей.

     

    2. Нехватка витаминов

     

    Не секрет, что по сравнению с летним изобилием витаминов, зимний рацион заметно теряет в полезности. А нехватка витаминов, особенно группы В, может запросто привести человека в глубокую депрессивную яму.

     

    Поэтому зимой прием препаратов группы В, а лучше - витаминных комплексов - отличная профилактика от уныния.

     

    3. Медикаменты

     

    Зимой простуда, ангина и грипп подстерегают нас на каждом шагу. А чтобы встать на ноги, мы порой глотаем таблетки без разбору, забыв до конца прочесть о побочных эффектах и противопоказаниях. Но обезоруживая зимнюю напасть, одновременно мы порой ослабляем и собственный организм. Биографы Хэмингуэя полагают, что великий писатель страдал именно медикаментозной формой депрессии. А причиной послужил бый курс препаратов от гипертонии...

     

    4. Отсутствие психологической разрядки

     

    Если разобраться  в биохимии работы головного мозга и нервной системы, и эта причина становится вполне физической. Сидя дома, мы испытываем дефицит общения, и, как утерждают психологи, даже теряем коммуникативные навыки. В итоге, вместо эмоциональной разрядки мы получаем огромный груз на душу. А тут недалеко и до депрессии.

     

    Поэтому психологи советуют ни в коем случае не заь себя в 4-х стенах и пытаться вести привычный образ жизни.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.